Бақайдгирӣ Ворид
Ворид ба сомона
tj
» » » САЛОМ ҲАМВАТАН (Пензенский государственный университет посетила представители Народной Демократической Партии Таджикистана)

САЛОМ ҲАМВАТАН (Пензенский государственный университет посетила представители Народной Демократической Партии Таджикистана)

18-01-2019, 11:08
Хабарро хонданд: 745 нафар
Назарҳо: 0
САЛОМ ҲАМВАТАН    (Пензенский государственный университет посетила представители Народной Демократической Партии Таджикистана)

11.01.2019 18:09
Визит официальной делегации из Республики Таджикистан в Пензенский государственный университет состоялся в пятницу, 11 января.
В её состав вошли руководитель аппарата Центрального исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана Абдурахмон Умарович Хонов; главный редактор центрального издания НДПТ — газеты «Минбари халк» Бахтиёр Ортукович Хамдамов.
Представители дружественной страны познакомились с Пензенским государственным университетом (для них были организованы обзорная экскурсия по главному корпусу и посещение музея вуза), провели переговоры с и.о. ректора Александром Дмитриевичем Гуляковым и встретились со студентами из Таджикистана, обучающимися в ПГУ.
«ПГУ — самый крупный вуз в Пензенской области с богатой историей и большим потенциалом. Здесь обучаются более 20 000 студентов, 1700 из них — представители зарубежных стран», — обратился А. Д. Гуляков к гостям вуза.
Бахтиёр Хамдамов отметил, что сам он в Пензе не в первый раз, но каждый раз его впечатляет высокая культура жителей и природное богатство региона.
«Мой сын, к слову, является студентом Медицинского института ПГУ. Я с уверенностью могу сказать, что здесь, в Пензенском государственном университете, дают хорошее образование. Высокие требования, конечно, заставляют студентов много учиться. Но только так из них получатся хорошие специалисты», — заверил Бахтиёр Ортукович.
Александр Дмитриевич Гуляков, в свою очередь, заметил, что все студенты из Таджикистана (а их в вузе сегодня обучается 291 человек) отличаются добросовестным отношением к учебе, целеустремленностью и творческой активностью.
«В ПГУ есть хорошая традиция проведения фестиваля «Диалог культур», где представители каждой национальности, обучающиеся в регионе, знакомят со своими традициями, рассказывая о своей стране через творчество, кухню, игры. Площадка, где представлен Таджикистан, всегда особенно посещаема. Это говорит и о богатейшей истории, традициях, и об интересе к ним со стороны российских студентов», — привел пример руководитель вуза.
Развитие Таджикистана тесно связано с Россией — сделал акцент Бахтиёр Хамдамов: «Мы ценим вашу поддержку в деле воспитания молодежи и благодарны что готовите для нас высококвалифицированных специалистов».
Представители Республики Таджикистан вручили и.о. ректора ПГУ Александру Дмитриевичу Гулякову благодарственные письма и награды. Он, в свою очередь, также подарил гостям памятные сувениры.
САЛОМ ҲАМВАТАН    (Пензенский государственный университет посетила представители Народной Демократической Партии Таджикистана)
Пензенский государственный университет имеет тесные связи с вузами Таджикистана. «Сейчас у нас 7 соглашений с вузами республики в области науки и образования», — проинформировал, открывая встречу с обучающимися, проректор по международной деятельности Сергей Михайлович Васин.
«Очень надеемся, — обратился С. М. Васин к студентам, — что с вашей помощью тесные связи России с Таджикистаном в различных сферах будут только укрепляться».
Руководитель аппарата Центрального исполкома НДПТ Абдурахмон Умарович Хонов и главный редактор ведущего издания Бахтиёр Ортукович Хамдамов пообщались со студентами на родном языке, сказали им слова напутствия, провели презентацию нового приложения сотовой компании «Мегафон-Таджикистан», которая намного упрощает общения студентов с роднимы и ответили на вопросы.
Мақоми мавод:
  
Чоп
Хонандаи азиз, ба сомона Шумо ҳамчун истифодабарандаи қайднагардида ворид гардидед. Аз ин рӯ, барои пайдо намудани имкониятҳои бештари сомона ба Шумо тавсия медиҳем, ки худро ба қайд гиред ва ё бо номи қайдшудаи худ вориди сомона гардед.
Назари худро гузоред
Номи Шумо: *
E-mail: *
Матни назар:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рамз: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Агар рамз ноаён бошад, он гоҳ пахш намоед
Рамзро ворид кунед: