Бақайдгирӣ Ворид
Ворид ба сомона
tj
» » » » Студенты-послы мира и дружбы…

Студенты-послы мира и дружбы…

26-03-2018, 10:24
Хабарро хонданд: 366 нафар
Назарҳо: 0
Студенты-послы мира и дружбы…
Обучаясь за пределами страны, представители студенческой молодежи несут высокую ответственность за продвижение ценностей своей родины. Эта работа выражается в освещении цивилизации, культуры и истории, что благоприятно отражается на формировании положительного общественного мнения и продвижения имиджа таджикского народа.
Хорошо понимая свою общественную миссию таджикские студенты в Пензенском Государственном Университете Российской Федерации 21 марта 2018 года на высоком организационном уровне отметили Международный праздник Навруз. На организованном мероприятии приняли участие и другие студенты стран Центральной Азии, в том числе Кыргызстан, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан а также студенты из Ирана и Турции.
Следует отметить, что в Государственном Университете Пензы обучаются около 300 таджикских студентов и организация всех национальных праздников в этом городе при взаимодействии с управлением ПГУ и национальными общественными организациями вот уже четвертый год стало доброй традицией.
Студенты Мадаминова Фируза, Гуламадова Чонсултон, Раззокзода Бону, Хусравчони Каримзода в ходе беседы выразили общую мысль, что проведение национальных праздников способствует ни только яркому освещению богатой культуры таджиков но и положительно отражается на взаимных доброжелательных и устойчивых отношениях между студентами и местным населением.
Также в честь празднования праздника Навруз 20 марта 2018 года в Государственном Университете Пензы были организованны спортивные соревнования по национальной борьбе «Камарбанди». В этих соревнованиях приняли участие более 25 таджикских студенов, которые заняли призовые места.
В праздновании Навруза приняли участие Ректор Университета Гуляков Александр Дмитриевич, Проректор - Васин Сергей Михайлович, Руководитель общества таджиков Пензенской области Курбонов Асатулло Махмудович, а также руководители киргизских, дагестанских, туркменских и татарских диаспор Пензенской области, которые тепло поздравили студентов с этим национальным праздником.
Население исторического города Пенза с большим интересом восприняли инициативу студентов по празднованию Навруза у себя в городе и в ходе участия отметили, что подобные мероприятия способствуют созданию атмосферы дружбы и мира.

Студент Государственного Университета Пензы
Кодиров Мухаммад
Мақоми мавод:
  
Чоп
Хонандаи азиз, ба сомона Шумо ҳамчун истифодабарандаи қайднагардида ворид гардидед. Аз ин рӯ, барои пайдо намудани имкониятҳои бештари сомона ба Шумо тавсия медиҳем, ки худро ба қайд гиред ва ё бо номи қайдшудаи худ вориди сомона гардед.
Назари худро гузоред
Номи Шумо: *
E-mail: *
Матни назар:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рамз: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Агар рамз ноаён бошад, он гоҳ пахш намоед
Рамзро ворид кунед: