Бақайдгирӣ Ворид
Ворид ба сомона
tj
» » » В Душанбе состоится выставка белорусских товаров

В Душанбе состоится выставка белорусских товаров

2-02-2018, 10:25
Хабарро хонданд: 238 нафар
Назарҳо: 0
В Душанбе состоится выставка белорусских товаров
Вопросы организации выставки белорусской продукции в Душанбе в этом году рассмотрены на встрече посла Таджикистана в Беларуси Махмадщарифа Хакдода с председателем палаты представителей Национального собрания РБ Владимиром Андрейченко, передает пресс-служба таджикского посольства в Минске.
Хакдодов по итогам встречи сказал журналистам, что существуют «много точек роста в плане повышения уровня торгово-экономического сотрудничества».

«Для этого в 2018 году в Таджикистане планируется проведение большой выставки товаров белорусских производителей, которые будут ориентированы не только на Таджикистан, но и другие страны по соседству», - сказал посол.
Он отметил, что отношения между двумя странами успешны во всех сферах: политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной.

«Этому способствует проведение множества совместных мероприятий. В частности, в этом году запланированы Дни культуры Беларуси в Таджикистане», - добавил Махмадшариф Хакдод.

По данным пресс-службы стороны также обсудили вопросы проведение 12-го заседания Межправительственной таджикско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Двухсторонний таджикско-белорусский товарооборот по тогам 2017 года составил около 40 миллионов долларов, увеличившись по сравнению с 2016 годом почти на 88 процентов.

В прошлом году белорусская продукция была поставлена в Таджикистан на сумму 37 миллионов долларов. Экспорт же таджикских товаров в Беларуси произведен на сумму 2,5 миллионов долларов.
Мақоми мавод:
  
Чоп
Хонандаи азиз, ба сомона Шумо ҳамчун истифодабарандаи қайднагардида ворид гардидед. Аз ин рӯ, барои пайдо намудани имкониятҳои бештари сомона ба Шумо тавсия медиҳем, ки худро ба қайд гиред ва ё бо номи қайдшудаи худ вориди сомона гардед.
Назари худро гузоред
Номи Шумо: *
E-mail: *
Матни назар:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рамз: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Агар рамз ноаён бошад, он гоҳ пахш намоед
Рамзро ворид кунед: