Бақайдгирӣ Ворид
Ворид ба сомона
tj
» » » » 24 сентября в Российском центре науки и культуры города Душанбе, состоялась Пятая региональная конференция соотечественников проживающих в странах ближнего зарубежья, под девизом: «Вместе с Россией».

24 сентября в Российском центре науки и культуры города Душанбе, состоялась Пятая региональная конференция соотечественников проживающих в странах ближнего зарубежья, под девизом: «Вместе с Россией».

26-09-2016, 16:13
Хабарро хонданд: 408 нафар
Назарҳо: 0
24 сентября в Российском центре науки и культуры города Душанбе, состоялась Пятая региональная конференция соотечественников проживающих в странах ближнего зарубежья, под девизом: «Вместе с Россией».
В этом мероприятии принимали участие представители стран:
Казахстана, Грузии, Азербайджана, Белоруссии, Армении, Молдавии, Абхазии, Туркмении, Киргизии, Украины, Южной Осетии, Узбекистана, Таджикистана.
Организатором мероприятия выступило Представительство «Россотрудничества» в Таджикистане, Посольство России в Таджикистане и Координационный совет российских соотечественников в Таджикистане.
С приветственным словом к участникам обратились посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов, председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников Михаил Дроздов, а также представители «Россотрудничества» и МИДа России. В ходе конференции были представлены итоги реализации решений пятого Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом, который состоялся 5-6 ноября 2015 года в городе Москва.
Основными темами конференции стали формирование объективного образа России в общественном мнении стран ближнего зарубежья, были затронуты наиболее актуальные вопросы деятельности, взаимодействия организаций, повышение эффективности работы по защите прав и законных интересов российских соотечественников, проживающих в центрально азиатском регионе, сохранение русскоязычного пространства, а также привлечение педагогов в школы с русским обучением, так как их мало осталось в странах ближнего зарубежья, а также работа с молодёжью и ее образование.
Кроме того, в ходе конференции был рассмотрен план мероприятий, посвящённых Дню Победы во второй мировой войне в 2017 году, а также подготовка к Всемирной тематической конференции «Вместе с Россией». Конференция продлилась два дня и завершилась 25 сентября 2016 г. По итогам конференции будет принята соответствующая резолюция.
Мақоми мавод:
  
Чоп
Хонандаи азиз, ба сомона Шумо ҳамчун истифодабарандаи қайднагардида ворид гардидед. Аз ин рӯ, барои пайдо намудани имкониятҳои бештари сомона ба Шумо тавсия медиҳем, ки худро ба қайд гиред ва ё бо номи қайдшудаи худ вориди сомона гардед.
Назари худро гузоред
Номи Шумо: *
E-mail: *
Матни назар:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рамз: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Агар рамз ноаён бошад, он гоҳ пахш намоед
Рамзро ворид кунед: