Бақайдгирӣ Ворид
Ворид ба сомона
tj
» » » » ВРАЧИ МЕНЯ СПАСЛИ

ВРАЧИ МЕНЯ СПАСЛИ

17-05-2017, 09:31
Хабарро хонданд: 495 нафар
Назарҳо: 0
ВРАЧИ МЕНЯ СПАСЛИ
Жизнь не предсказуемая штука, никогда не угадаешь что она преподнесет тебе в очередной раз. Вроде бы живешь , работаешь, радуешься жизни, воспитываешь детей, надеешься на лучшее, а она в своею очередь доказывает что есть вещи о которых мы не знаем и уж точно не ждем, и никогда не подумаешь что зубная боль может привести к летальному исходу…

Все началось внезапно. Я пошла к стоматологу, чтобы подлечить зуб мудрости. Меня направили к хирургу, при осмотре хирург отправил сделать рентген- снимок больного зуба. После, осмотрев его сказал, что его можно спасти, я в свою очередь конечно же согласилась на лечение. Доктор обработал, почистил зуб, и наложил временную пломбу, сказав что постоянную поставим позже. Вечером в тот же день я не могла уснуть, зуб болел очень сильно, щека распухла еще больше , температура поднялась до 39,2 и держалась около 3 дней это было страшно, я не могла найти себе место от боли, обезболивающие не помогали. Не выдержав, в понедельник утром , так как это все происходило в выходные дни , я уже пошла в городскую стоматологическую клинику которая находиться в г. Душанбе. Уже другой доктор посмотрев на мое состояние и уже почти деформированную челюсть , сказал чтобы я в срочном порядке ложилась на операцию, пока болезнь не начала прогрессировать. Оказалось что мой больной зуб не подлежал лечению, его нужно было удалять. За все это время проведенное дома с опухшей щекой, у меня стали воспаляться лимфоузлы под этим зубом. У меня началось осложнение говоря медицинским языком « Флегмона»- (острое разлитое гнойное воспаление.) прим автора. Щека болела на столько сильно что ни антибиотики ни уколы ни чего не помогало. Отек на лице стал еще больше. Меня прооперировали сражу же на следующий день , обещали сделать все красиво- швов как таковых не будет, останется только маленькая еле заметная царапина, сама операция длилась около получаса. Несколько дней после операции , наблюдалась общая слабость, гемоглобин упал. Зато потом началось самое страшное, мне каждый день делали обработку открытой раны. Все бы ни чего кроме огромного что не на есть шприца с такой же иглой. Боли были, скорее всего неприятные ощущения, я старалась терпеть что были силы, держалась чтобы не заплакать ,но без этих процедур было не обойтись. Спустя некоторое время, все нормализовалось, рана затянулась, правда остался маленький внутренний рубец, зато все это прошло, и больше моему лицу и зубам ни чего не угрожает.

Вспоминая это всё, но у же с улыбкой, хочу выразить благодарность директору этой клиники Касымову Махмадулло Махмадиевичу, и отдельное спасибо моему лечещему врачу Ибрагимову Иному Усмоновичу за доброе и трепетное отношение ко мне , и за поддержку в трудную минуту.

Лечите! зубы вовремя! Не ждите осложнений.
Мақоми мавод:
  
Чоп
Хонандаи азиз, ба сомона Шумо ҳамчун истифодабарандаи қайднагардида ворид гардидед. Аз ин рӯ, барои пайдо намудани имкониятҳои бештари сомона ба Шумо тавсия медиҳем, ки худро ба қайд гиред ва ё бо номи қайдшудаи худ вориди сомона гардед.
Назари худро гузоред
Номи Шумо: *
E-mail: *
Матни назар:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рамз: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Агар рамз ноаён бошад, он гоҳ пахш намоед
Рамзро ворид кунед: