Бақайдгирӣ Ворид
Ворид ба сомона
tj
» » Китай ведет себя более благородно, чем Демпартия США — Трамп

Китай ведет себя более благородно, чем Демпартия США — Трамп

11-01-2019, 14:06
Хабарро хонданд: 358 нафар
Назарҳо: 0
Китай ведет себя более благородно, чем Демпартия США — Трамп
ДУШАНБЕ, 11.01.2019. Китай действует на торговых переговорах с США более благородным образом, чем американская Демократическая партия в диалоге с Республиканской. Как ТАСС, такое мнение выразил президент Дональд Трамп, отвечая в четверг на вопросы журналистов в Белом доме перед вылетом в штат Техас для непосредственного ознакомления с ситуацией на границе США и Мексики, на которой, как утверждает американский лидер, обостряется кризис в сфере безопасности.

«Мы ведем переговоры и добиваемся невероятного успеха с Китаем. Откровенно говоря, я считаю, что во многом Китай ведет себя намного более благородным образом, чем плачущий Чак и Нэнси. Я действительно так считаю», — заявил глава вашингтонской администрации.
Под «плачущим Чаком и Нэнси» он имел в виду лидеров демократов в Конгрессе США — Чака Шумера и Нэнси Пелоси. Первый возглавляет демократическое меньшинство Сената, а вторая является спикером Палаты представителей.

«Мне кажется, с Китаем действительно вести дела намного легче, чем с оппозиционной партией», — отметил республиканец Трамп.

3 января к работе приступил Конгресс 116-го созыва, сформированный по итогам промежуточных выборов, которые состоялись в ноябре. Демократы в результате выборов получили большинство в Палате представителей, республиканцы сохранили лидерство в Сенате. В ходе первого заседания нового состава Конгресса Пелоси была избрана спикером нижней палаты.

С 22 декабря в США частично приостановлена работа федерального правительства ввиду отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам в Конгрессе не удалось согласовать параметры госбюджета, в который Трамп и республиканцы хотят включить средства на сооружение барьера на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что никогда не согласятся на выделение на это денег из федеральной казны.
Мақоми мавод:
  
Чоп
Хонандаи азиз, ба сомона Шумо ҳамчун истифодабарандаи қайднагардида ворид гардидед. Аз ин рӯ, барои пайдо намудани имкониятҳои бештари сомона ба Шумо тавсия медиҳем, ки худро ба қайд гиред ва ё бо номи қайдшудаи худ вориди сомона гардед.
Назари худро гузоред
Номи Шумо: *
E-mail: *
Матни назар:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рамз: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Агар рамз ноаён бошад, он гоҳ пахш намоед
Рамзро ворид кунед: