Бақайдгирӣ Ворид
Ворид ба сомона
tj
» » В Душанбе появилась долгожданная инсталляция «I love Dushanbe»

В Душанбе появилась долгожданная инсталляция «I love Dushanbe»

24-07-2017, 17:00
Хабарро хонданд: 254 нафар
Назарҳо: 0
В Душанбе появилась долгожданная инсталляция «I love Dushanbe»
Новая туристическая достопримечательность - инсталляция «I love Dushanbe» теперь появилась и в таджикской столице. Открытие инсталляции состоялось вечером 24 июля.
Скульптурное красное сердце с белоснежными буквами, достигающими в высоту 2 метра и в длину – 16 метров, красуются на площади перед торговым центром элитного комплекса «Диар Душанбе» в обрамлении светодинамических фонтанов.
Ожидается, что стелла будет пользоваться невероятной популярностью среди туристов и местных жителей и, особенно, среди молодоженов. Кстати, открытие стеллы было приурочено к объявленному президентом страны Году молодежи, и посвящена она молодежи.
Установила инсталляцию на собственные средства компания «Катари Диар-Таджикистан», решив таким образом внести свой вклад в популяризацию таджикской столицы.
«Наш проект является частью столицы, и мы стремимся сделать наш любимый город красивее, лучше и современнее. Во многих городах мира есть такие инсталляции, а у нас не было. Поэтому мы решили отдать дань любви нашему городу. Уверены, что эта инсталляция станет самым популярным местом для фотосессий и сэлфи в Душанбе, иконой города и его визитной карточкой», - сказали в компании.
«Диар Душанбе» является одним из 49 престижных проектов компании «Катари Диар» - крупнейшей компании по развитию недвижимости Катара. Жилой комплекс Диар Душанбе – это первый инвестиционный проект компании Qatari Diar Real Estate в Центральной Азии.
На данный момент на территории 1 Фазы комплекса расположены: современный бизнес-центр “Джайхун” с офисными площадями, доступными в аренду, торговый центр “Диар Авеню” и жилое здание, построенное с учетом национальных традиций по самым современным технологиям в области строительства. Проект «Диар Душанбе» удостоен множества наград, в том числе «Лучший Декоративный Архитектурный Проект в Таджикистане» от государственного агентства по строительству и архитектуре при правительстве Таджикистана и получил пять звезд в мае 2013 года от Asia Pacific Property Awards в номинации «Лучший многофункциональный строительный проект».
Мақоми мавод:
  
Чоп
Хонандаи азиз, ба сомона Шумо ҳамчун истифодабарандаи қайднагардида ворид гардидед. Аз ин рӯ, барои пайдо намудани имкониятҳои бештари сомона ба Шумо тавсия медиҳем, ки худро ба қайд гиред ва ё бо номи қайдшудаи худ вориди сомона гардед.
Назари худро гузоред
Номи Шумо: *
E-mail: *
Матни назар:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Рамз: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Агар рамз ноаён бошад, он гоҳ пахш намоед
Рамзро ворид кунед: